Jahresplan 2019
Stand 10.06.2019
   
Januar
   
05.01. - 06.01.
Eistauchen 2019 TaNa Ammelshain
11.01. - 13.01.
Winter-Trainingslager
Oberwiesenthal
17.01. Jugendversammlung Sportforum
19.01. - 20.01.
Fahrt zur BOOT 2019 Messe Düsseldorf
Februar    
05.02. Mitgliederversammlung MZH Sportforum
09.02. - 10.02.
Sachsenmeisterschaft
Plauen
16.02. Ausbildertagung des LVS TaNa Ammelshain
27.02. Tauchturm I - Kindertauchausbildung Plauen
28.02. - 03.03. Messe Beach&Boat 2018 Messe Leipzig
März    
02.03. 13. Chemnitzer UW-Foto-Video-Treff Best Western Lichtenwalde
09.03. Frauentagswanderung Chemnitzer Umland
16.03. - 17.03. Süddeutsche Meisterschaften Erfurt
April    
06.04. Deutsche Kindermeisterschaften FS Chemnitz
13.04. - 14.04. Arbeitseinsatz LVS TaNa Ammelshain
22.04. Antauchen - Saisoneröffnung Freiwasser Kulkwitz E3
23.04. - 25.04. Oster-Trainingslager Plauen
26.04. - 28.04. Deutsche Jugend- und
Junioren-Meisterschaft FS
Rostock
Mai    
10.05. - 12.05. Deutsche Meisterschaften FS Dresden
18.05. Tauchturm II - Kindertauchausbildung Plauen
19.05. Tauchausfahrt I Löbejün
24.05. - 26.05. UW-Foto-/Video-Kurs LVS
(DTSA Foto */** Video *)
TaNa Ammelshain
30.05. Himmelfahrtsausflug - Schlauchbootfahrt Mulde
Juni    
07.06. - 10.06. Bundesjugendtreffen VDST Geiseltal-See
15.06. Sommer Sprint Cup
Halle
22.06. Tortenpokal Leipzig
28.06. - 30.06.
Taucherlager
Horka
29.06. Landesjugendspiele Dresden
Juli    
13.07. - 20.07. Vereinsreise I 2019 mit dem STV L.-O. Sveta Marina
  Jugendaustausch Handball
Frankreich
10./17./24./31.07. Ferientauchen Hartmannsdorf
August    
07./14.08. Ferientauchen Hartmannsdorf
23.08. - 25.08. Landesjugendtreffen LVS TaNa Ammelshain
  Schlauchboot-Tour Elbe
September    
  Wanderwochenende Rathen Wanderhütte Rathen
  Double Pool Meeting Riesa
13.09. - 15.09.
Tauch- und Grill-Wochenende (?Landsberg?)
28.09. Mitteldeutscher Cup im Finswimming Chemnitz
Oktober    
12.10. - 19.10.
Vereinsreise II 2019 mit dem TC TU Ägypten
26.10. Landestauchsporttag LVS TaNa Ammelshain
31.10. Tauchausfahrt II Steinbruchsee Horka
November    
  European Cup Gliwice
08.11. - 09.11. Pokal Hansestadt Rostock Rostock
20.11. Saisonabschluss-Tauchen Hartmannsdorf
23.11. Förderkaderlehrgang Leipzig
24.11. Leipziger Sprintpokal FS Leipzig
26.11. Öffentliche Vorstandssitzung Vereinsräume
Dezember    
  Beco Cup Berlin
06.12. Vereinsweihnachtsfeier Erwachsene  
07.12. Nikolausschwimmen FS Plauen
07.12. Tauchturm III - Kindertauchausbildung Plauen
12.12. Vereinsweihnachtsfeier Kinder  
17.12. Jahresabschluss-Treff Vereinsräume
     
Sportstätten    
Sporthalle
Agricola-Gym.
Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Athletiktraining Kinder
alle Mitglieder
     
Stadtbad 25 m Mittwoch 16:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr
Kindertraining
Erwachsene
     
SH Gablenz Freitag 19:00 - 21:30 Uhr
Freitag 17:00 - 19:00 Uhr
Kinder-/Jugendtraining
Nichtschwimmerbecken
     
SH Südring Freitag 20:30 - 21:30 Uhr
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr
Erwachsene
Nichtschwimmerbecken