Vorläufiger Jahresplan 2018
Stand 10.01.2018
   
Januar
   
  Landesjugendversammlung LVS Leipzig
06.01. - 07.01.
Eistauchen 2017 TaNa Ammelshain
12.01. - 14.01.
Winter-Trainingslager
Oberwiesenthal
16.01. Jugendversammlung Sportforum
20.01. - 21.01.
Fahrt zur BOOT 2017 Messe Düsseldorf
20.01. - 21.01. Sachsenmeisterschaften FS Dresden
30.01. Mitgliederversammlung MZH Sportforum
Februar    
03.02. Tauchturm I - Kindertauchausbildung Plauen
15.02. - 18.02. Messe Beach&Boat 2018 Messe Leipzig
März    
03.03. 13. Chemnitzer UW-Foto-Video-Treff Best Western Lichtenwalde
10.03. Frauentagswanderung Chemnitzer Umland
24.03. - 25.03. Arbeitseinsatz LVS TaNa Ammelshain
  Süddeutsche Meisterschaften FS Riesa
April    
02.04. Antauchen - Saisoneröffnung Freiwasser Kulkwitz E3
03.04. - 07.04. Oster-Trainingslager Plauen
07.04. Deutsche Kindermeisterschaften FS Chemnitz
15.04. Tauchturm II - Kindertauchausbildung Plauen
28.04. Tauchausfahrt I Löbejün
  Jugend/Juniorenmeisterschaft FS Rostock
Mai    
10.05. Himmelfahrtsausflug - Schlauchbootfahrt Mulde
18.05. - 21.05.
Bundesjugendtreffen Helenesee
Juni    
22.06. - 24.06.
Taucherlager 2018 Landsberg
  Deutsche Meisterschaften FS Freiwasser Talsperre Pöhl
Juli    
02.07. - 12.08. Sommerferien Sachsen
04./11./18./25.07. Ferientauchen Hartmannsdorf
August    
01./08.08. Ferientauchen Hartmannsdorf
02.07. - 12.08. Sommerferien Sachsen
  Bundesjugend-Apnoe-Event  
17.08. - 19.08. Landesjugendtreffen LVS TaNa Ammelshain
  Schlauchboot-Tour Elbe
  Landesjugendmeisterschaft
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
September    
14.09. - 16.09. oder
21.09. - 23.09.
Tauch- und Grill-Wochenende TaNa Ammelshain
Oktober    
August/Oktober Mitteldeutscher Cup im Finswimming Chemnitz
27.10. Landestauchsporttag LVS TaNa Ammelshain
31.10. Tauchausfahrt II Steinbruchsee Horka
November    
21.11. Saisonabschluss-Tauchen Hartmannsdorf
  Förderkaderlehrgang Leipzig
  Leipziger Sprintpokal FS Leipzig
27.11. Öffentliche Vorstandssitzung Vereinsräume
Dezember    
07.12. Vereinsweihnachtsfeier Erwachsene S-P-A-S Chemnitz
08.12. Tauchturm III - Kindertauchausbildung Plauen
  Nikolausschwimmen FS Plauen
14.12. Vereinsweihnachtsfeier Kinder Geyer
18.12. Jahresabschluss-Treff Vereinsräume
     
Sportstätten    
Sporthalle
Agricola-Gym.
Montag 17.00 - 19.00 Uhr Athletiktraining Kinder
     
Stadtbad 25 m Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr Kindertraining
Stadtbad 25 m Mittwoch 18.00 - 18.30 Uhr Kinder mit Begleitperson
     
SH am Südring
Freitag 18:00 - 20:45 Uhr
Kinder-/Jugendtraining
SH am Südring Freitag 20:45 - 21:45 Uhr Erwachsene